Suzuki делает Абсолютный Прорыв - новый DF300 задает максимальные стандарты в Экономичности и Мощности


Новый, удостоенный Премии за Нововведение подвесной мотор DF 300 завоевывает новые горизонты. Он был самым первым 4-х тактным подвесным мотором в 300 л.с., который установил новый стандарт мощности и высокой производительности для компактных и легких подвесных моторов.

Теперь Suzuki переводит флагманский подвесной мотор на следующий уровень. Система Контроля Обедненной Смеси Suzuki, в сочетании с Системой Контроля Обратной Связи Кислорода (O2), впечатляющим образом повышают уровень экономии топлива и значительно понижают уровень токсичных выбросов в атмосферу. В дальнейшем это повысит общую производительность и достоинства флагманского подвесного лодочного мотора Suzuki DF300.

Уже первые тесты показывают, что новый DF300 на 15% экономичнее нынешнего DF300, однако это ни коим образом не отразилось на мощности, благодаря которой прославилась первоначальная модель мотора. В сущности — лучшее достигается путем стремления к совершенству!

Подробности новых технических характеристик были представлены 11 февраля на Международной Лодочной Выставке в Майами. Новый DF300 будет оборудован Системой Контроля Обедненной Смеси Suzuki, абсолютно новой Системой Контроля Обратной Связи Кислорода (O2) и новым топливным фильтром, способным обнаружить воду в топливе.

Инновационная Система Контроля Обедненной Смеси Suzuki впервые применялась на моторах DF70/80/90 и получила однозначное одобрение, как владельцев лодок, так и прессы. Эта система рассчитывает потребности двигателя в топливе, согласно рабочим условиям, позволяя двигателю работать на более эффективной смеси, используя оптимальное соотношение обедненной воздушно-топливной смеси. Эта система проявляет свои преимущества в широком рабочем диапазоне, значительно оптимизируя экономию топлива, начиная от ускорения с малых скоростей и продолжая работать в диапазоне крейсерских скоростей.

Сочетание работы Системы Контроля Обедненной Смеси и Системы Точного Электронного Управления Дросселем Suzuki, которая уже была ключевой особенностью стандартного DF300, позволяет использовать абсолютное электронное управление подачи топлива и воздуха, тем самым, увеличив предел контролируемого рабочего диапазона. Это существенно повышает уровень экономии топлива в значительно большем диапазоне оборотов двигателя.

Совершенно новая Система Контроля Обратной Связи Кислорода (O2), которая впервые применяется в подвесных моторах Suzuki, стабилизирует и понижает уровень вредных выбросов в атмосферу в отличие от предшествующих систем выхлопа. Отслеживая показания датчика уровня Кислорода в отработанных газах, Система Контроля Обратной Связи Кислорода (O2) обеспечивает постоянные регулировки воздушно-топливной смеси в режиме настоящего времени и подает оптимальное количество топлива при любых оборотах двигателя.

В дополнение к вышеперечисленным преимуществам, DF300 также будет обладать новым топливным фильтром, способным обнаружить воду в топливе и предупреждать об этом оператора. Вода в топливе может появляться по нескольким причинам. При попадании в двигатель, вода может вызвать ухудшенное сгорание топлива, падение мощности и коррозию. Будучи тяжелее бензина, вода аккумулируется на дне топливного фильтра. Поплавок, который тяжелее бензина, но легче воды, интегрирован в фильтр. Поплавок будет активировать датчик в том случае, когда он будет подниматься выше допустимого уровня. После этого на приборную панель будет отправлен сигнал, предупреждающий оператора о том, что в топливо попала вода. Затем на цифровом дисплее появится сообщение «Вода в топливе». В то же время активизируется звуковой сигнал, если двигатель будет в нейтральном положении.

Все эти характеристики делают DF300 еще более привлекательным как для личного, так и для коммерческого использования.

Г-н Ямамото, глава Департамента Suzuki Motor Corporation, отвечающего за Европейский Рынок, заявил следующее: «Наши инженеры прикладывают максимум усилий в стремлении к совершенствованию. Таким образом, применяя новые технологии, мы сделали наш флагманский мотор еще лучше. Опять же, новые технологии Suzuki направлены на то, чтобы наделить наши 4-х тактные моторы выдающимися характеристиками, когда речь идет о экономии топлива и низкой токсичности выбросов, экологически-щадящей работе, но не в ущерб мощностным характеристикам».
 


 
Заметки редактора:

Новый DF300, оборудованный системой Контроля Обедненной Смеси, был выпущен наряду с новым поколением моторов DF40 и DF50, которые также обладают системой Контроля Обедненной Смеси, разработанной Suzuki.

Начиная c легкого и компактного DF2,5 и заканчивая удостоенным премии за мощность мотором в 300 л.с., Suzuki может предложить подвесной мотор для любого типа использования.

Все подвесные моторы Suzuki разрабатываются на основе 4-х тактной технологии, будучи экологически дружелюбными и экономичными, при этом сохраняя отменные мощностные и высокопроизводительные характеристики.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!